Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Юрий Антонов: “У меня 17 собак. И 26 кошек. И два гуся есть!”
14:10
Юрий Антонов: “У меня 17 собак. И 26 кошек. И два гуся есть!”

От всех фанатов Юрий Михайлович укрывается на своей подмосковной даче, где у него настоящий зверинец. Сердобольный певец подбирает бездомных кошек и собак, лечит их, кормит и оставляет жить у себя.
Кошки периодически поставляют певцу котят. Собаки же в основном дворняги, однако есть одна породистая, дог по кличке Лорд.
Его Антонову принесли друзья еще совсем щенком — бездомным, исхудалым и больным. "А теперь такой красавец вышел! — радуется защитник братьев наших меньших и ненавистник их истребителей. — Я встречал немало людей, пытающихся задавить на дороге собак или кошек. Это не люди, а мрази". Короче, не исключено, что в скором будущем Юрия Михайловича Антонова наградят орденом защиты животных, изготовленным специально для него.

Родная сестра композитора Жанна рассказала о том, как Юрий Михайлович уживается со своими домашними любимцами:

- Все коты и собаки у Юры ходят по дому сообща (а их у музыканта сегодня в общей сложности порядка сорока. - Ред.). Доги, овчарки, дворняги, терьеры. Большинство из них он подобрал на улице. Например, лет семь назад под ворота дома подкинули трех щенков - три мушкетера мы их прозвали. Юра знает нрав каждой собаки и кошки, различает их по характерам. Слушаются они его беспрекословно: один взгляд - и тут же дружный поворот головы всей своры! Благодарная публика. Имена дает им разные. У дога Лорда дочка Нора, есть Пашка в паре с Тяпой ходят (Тяпа слепой, Пашка - его поводырь), Бублик, его мать Аза. Терьерчик Тату - просто умница, все понимает! Юру любит так - просто чудо какое-то. Его еще дома нет, он только подъезжает, а она уже в стойке - ждет. И пока у порога Антонова не оближет, не успокоится. Из котов Юрин любимец - Гоша. В лапе у него протез. Помню, одна Юрина кошка родила пятерых котят. А они оказались больными. Так Юра их из пипетки выкармливал. «Живи, кому сказал, живи!» - кричал им. У него специальный холодильник, где хранится еда для животных. Каждые пять дней он его пополняет. Собак кормит исключительно мясом. Я шучу: «Кому на Руси жить хорошо? Антоновским собакам и котам!»

Просмотров: 1099 | Добавил: admin | Теги: котята, зверинец Юрия Антонова, кошки Юрия Антонова, бездомные кошки, животные Юрия Антонова, Юрий Антонов | Рейтинг: 5.0/1
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU