Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Категории раздела
ПОРОДЫ СОБАК [452]
СОБАКА ОТ НОСА ДО ХВОСТА [11]
УХОД ЗА СОБАКОЙ [37]
ПИТАНИЕ СОБАК [11]
ЛЕЧЕНИЕ СОБАК [91]
ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ СОБАК [95]
ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ [52]
ПСИХОЛОГИЯ СОБАК [76]
ОПАСНАЯ СОБАКА [9]
КОРРЕКЦИЯ ОТКЛОНЯЮЩЕГОСЯ ПОВЕДЕНИЯ У СОБАК [21]
ПЕРЕВОСПИТАНИЕ СОБАК [8]
ТРУДНЫЕ СОБАКИ [12]
САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ О СОБАКАХ [7]
ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫ ВАША СОБАКА ЗАДАЛА ВЕТЕРИНАРУ, ЕСЛИ БЫ УМЕЛА ГОВОРИТЬ [101]
ПОЧЕМУ СОБАКИ ГОРАЗДО УМНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ? [22]
Форма входа
Главная » Файлы » СОБАКИ » ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫ ВАША СОБАКА ЗАДАЛА ВЕТЕРИНАРУ, ЕСЛИ БЫ УМЕЛА ГОВОРИТЬ

ХОЗЯИН ДОБАВЛЯЕТ МНЕ В ЕДУ ТАБЛЕТКИ ОТ ЗУДА. ТЕПЕРЬ МНЕ ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ ПИТЬ. ЭТО ЧТО, ОТ ТАБЛЕТОК?
20.02.2014, 12:19
От чесотки собакам чаще всего дают кортизон, а его основное побочное действие — временное усиление жажды. Хотя это лекарство часто совершенно необходимо и дает прекрасные результаты, если им пользуются недолго, но при длительном применении оно становится опасным, нужно помнить, что кортизон снимает зуд, уничтожая его причину, например, паразитов, но он не лечит. А иногда не удается и устранить причину.
Для собак некоторых пород с белым окрасом шерсти, например, шотландских терьеров, английский сеттеров, характерны аллергические реакции на пылевых клещей, человеческую перхоть, травяную пыльцу и сок и на другие элементы природного окружения, от которых не уйти. В таких случаях, если нельзя снять аллергию, нужно применять медикаменты, чтобы хоть как-то облегчить собаке жизнь. Антигистамины мало помогают собакам, они более эффективны для людей. Все же в последнее время в их состав были внесены изменения, так что стоит попробовать.
Если одно средство не помогает, попробуйте другое. Натуральные жиры, входящие в состав огуречника, и масло примулы вечерней могут снизить зуд, но лишь если применять их в большом количестве, рекомендованную дозу нужно будет дать примерно 8 раз, а это влетает в копеечку. Так что прежде чем бежать в аптеку, посоветуйтесь с ветеринаром.
Категория: ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫ ВАША СОБАКА ЗАДАЛА ВЕТЕРИНАРУ, ЕСЛИ БЫ УМЕЛА ГОВОРИТЬ | Добавил: admin | Теги: воспитание собак, содержание собаки, повадки собаки, 101 вопрос который задала бы ваша с, поведение собаки в вопросах и ответ
Просмотров: 488 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2025 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU