Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Форма входа

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Холли Берри — женщина-кошка и ее пушистый питомец
15:50
Холли Берри — женщина-кошка и ее пушистый питомец
Американскую актрису Холли Берри нередко называют женщиной-кошкой за её роль в одноимённом фильме 2004 года, кстати, принёсшем ей премию «Золотая малина» в номинации «Худшая актриса». Берри, которая в 2002 году стала первой темнокожей звездой, получившей «Оскар» за исполнение главной роли, ничуть не расстроилась и даже лично явилась на церемонию вручения. На такой поступок до неё решился только актёр-комик Том Грин. 
Так что женщиной-кошкой Холли можно считать не только за роль в фильме, но и за независимость, уверенность в себе. Возможно, эти качества она приобрела в общении с животными, которые живут рядом с актрисой с детства. Мать Холли держала собак породы мальтезе, и Берри до сих пор любит эту породу.

Сейчас у неё живут две мальтийские болонки: Литтл Вилли и мисс Полли. Холли завела их по настоянию своей матери. После того как двух других её мальтезе загрыз койот, забежавший во двор дома в Лос-Анджелесе, актриса не хотела больше заводить собак. Но мать убедила её сразу же взять новых щенков, чтобы заглушить боль от потери любимцев. Холли признаётся, что это было правильно, ведь она не может представить свою жизнь без домашних животных: «Я возвращаюсь домой, и они радостно встречают меня возле входной двери. Это одно из самых больших удовольствий в жизни». 

Так получилось, что до съёмок фильма «Женщина-кошка» Холли никогда не держала дома собственную кошку. Но, когда началась работа над картиной, актриса, чтобы лучше понять кошачью натуру, взяла из приюта кота по кличке Play-doh. Предполагалось, что после съёмок животному подберут другую семью, но Холли так привязалась к нему, что уже не могла расстаться. Она признаётся, что и раньше испытывала уважение к кошкам, но только после общения с этим котом поняла, насколько это удивительные создания. «Теперь я просто обожаю их, и не понимаю, как раньше обходилась без кота в доме», — говорит Холли.

Кот прекрасно поладил с собаками, и вскоре актриса взяла ему из приюта друга, котёнка по кличке Спанки. Не так давно папарацци сфотографировали актрису, которая сама отвозила питомца на приём к ветеринарному врачу.
Просмотров: 1323 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU