Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Категории раздела
ИСТОРИЯ АКВАРИУМИСТИКИ [8]
УСТРОЙСТВО И ДИЗАЙН АКВАРИУМА [31]
АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ [246]
УХОД ЗА АКВАРИУМНЫМИ РЫБКАМИ [54]
БОЛЕЗНИ РЫБ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ [13]
АКВАРИУМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ [11]
АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ [78]
НЕОБЫЧНЫЙ АКВАРИУМ [9]
Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 10 » Аэрация для аквариума
12:53
Аэрация для аквариума
В основное аквариумное оборудование обязательно должен входить компрессор. Его функция заключается в поддержании постоянного газового состава воды, а также в обеспечении работы фильтров. Компрессор контролирует равномерное прогревание воды, перемешивая верхний и нижний слои жидкости. Работая в одном режиме с обогревателем, компрессор должен обеспечивать подачу кислорода круглосуточно.

Существует два вида компрессоров – вибрационные и поршневые. К плюсам вибрационного компрессора относятся его простота, потребление малого количества электроэнергии и высокая надежность, к минусам – малая мощность и большой шум при работе. Поршневые компрессоры, наоборот, имеют большую мощность и не создают шума. Они могут обеспечить подачу воздуха в разные по величине аквариумы. Но есть одно отрицательное качество – высокая стоимость.

Для насыщения воды кислородом и смешивания слоев воды достаточно вибрационного компрессора с распылителем, сделанным из мелкопористого материала. Распылитель надевается на конец шланга, присоединенного к компрессору, и опускается на дно аквариума. Зажимом, находящимся на шланге, можно регулировать подачу воздуха. Если в аквариуме необходимо использовать несколько распылителей, для удобства лучше всего использовать пластмассовые тройники.

В специализированных магазинах можно купить фильтр из пористой губки.

Распылитель помещают в этот фильтр, и тогда компрессор будет выполнять функции фильтра. Компрессор устанавливают выше уровня воды. В противном случае после его выключения вода может попасть в насосную часть устройства через соединительный шланг.
Категория: УСТРОЙСТВО И ДИЗАЙН АКВАРИУМА | Просмотров: 527 | Добавил: admin | Теги: справочник аквариумиста, уход за аквариумными рыбками, виды кормов для аквариумных рыбок, питание рыбок, корм для рыбок, содержание аквариумных рыбок | Рейтинг: 5.0/1
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU