Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Категории раздела
ИСТОРИЯ АКВАРИУМИСТИКИ [8]
УСТРОЙСТВО И ДИЗАЙН АКВАРИУМА [31]
АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ [246]
УХОД ЗА АКВАРИУМНЫМИ РЫБКАМИ [54]
БОЛЕЗНИ РЫБ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ [13]
АКВАРИУМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ [11]
АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ [78]
НЕОБЫЧНЫЙ АКВАРИУМ [9]
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Барбус алый
13:54
Барбус алый
Достигает в длину 6 см. Тело слегка сплющено с боков, высота тела равна примерно половине длины. Темные пятна на чешуйках образуют красивый узор на всем туловище. Основной окрас — серебристо-коричневатый. У самцов по бокам тела проходит широкая (около 5 мм) продольная полоска ярко-алого цвета. Спереди она заходит на жаберную крышку, а сзади — на хвост. У самок эта полоса слабо выражена либо отсутствует вовсе. Кроме того, у самок и молодых самцов за головой и на хвостовом стебле имеются крупные черные одиночные пятна. Плавники у алого барбуса прозрачные, желтоватые. На спинном и анальном (а у самцов еще и на брюшных) плавниках имеются ряды черных отметин, усиливающие и без того высокие декоративные качества рыбки.
Неприхотливый вид. Для пары алых барбусов достаточен аквариум объемом в 10—20 литров. Желательно, чтобы он был вытянут в длину. На дно укладывают темный грунт. Воду берут отстоянную в течение двух—трех суток. Химические свойства воды — жесткость и кислотность — большого значения для содержания алого барбуса не имеют. Он может жить в воде с жесткостью от 4 до 20 градусов и рН от 6,5 до 7,5. Аквариум умеренно засаживают мелколистными растениями (валлиснерия, кабомба, перистолис-тник, роголистник и др.) и оборудуют аэратором и фильтром.
Пригоден любой корм. Предпочитает живой корм — мотыль, трубочник, коловратки, дафнии, циклоп и др. Можно давать сухие корма, белый хлеб и др.
Мирная рыбка, хорошо уживается с другими рыбками. Однако медлительных рыб, у которых барбусы могут обкусывать плавники, в аквариум с алыми барбусами помещать не следует.
Алый барбус — выносливая и крепкая аквариумная рыбка. При должном уходе и соблюдении элементарных гигиенических правил практически не болеет. Продолжительность жизни в аквариумах — 3—4 года
Категория: АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ | Просмотров: 489 | Добавил: admin | Теги: описание аквариумных рыб, виды аквариумных рыб, фото аквариумных рыб, все о рыбках, тело рыбки, аквариумные рыбки, плавники, аквариумисту, пищевой рац | Рейтинг: 5.0/1
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU