Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Категории раздела
ИСТОРИЯ АКВАРИУМИСТИКИ [8]
УСТРОЙСТВО И ДИЗАЙН АКВАРИУМА [31]
АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ [246]
УХОД ЗА АКВАРИУМНЫМИ РЫБКАМИ [54]
БОЛЕЗНИ РЫБ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ [13]
АКВАРИУМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ [11]
АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ [78]
НЕОБЫЧНЫЙ АКВАРИУМ [9]
Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 20 » Что не стоит делать в аквариуме?
09:27
Что не стоит делать в аквариуме?
    Есть множество вещей, которые нужно делать только для очень ограниченного количества растений. Например, есть такие аквариумные травы, которые не любят аэробности корней и лучше всего себя чувствуют в старом, заиленном грунте. Однако таких видов на самом деле очень мало. Спрашивайте продавца об особенностях содержания того или иного вида растений.

 Не стоит перегревать аквариум больше положенного! При более высокой, чем оптимальная для данного вида, температуре, растение не может питаться так активно, как необходимо. Поэтому возможна водорослевая вспышка. Жаркое лето – один из основных врагов подводного сада.

 При покупке растений нужно быть осторожным и стараться не занести водоросли. Покупайте растения только в тех местах, где может быть гарантировано качество посадочного материала!

 Сколько стоят удобрения для аквариума?

Многим, читающим эти строки интересно, сколько же стоит комплекс удобрений, необходимый для аквариума? Самый тяжелый вопрос с углекислотой, поскольку ставить дрожжи не так дешево. Система впрыска углекислоты в разы дешевле в эксплуатации, однако первоначальные затраты довольно велики. Все остальное либо естественно, как, например, освещение и подмена воды, либо стоит очень дешево. Достаточный для аквариума объемом 200 литров на месяц набор самых необходимых микроэлементов в легкоусваиваемом для растений виде стоит на выставке-продаже около 25 рублей. Для сравнения, один только раствор хелата двухвалентного железа производства известного изготовителя аквариумных аксессуаров – фирмы Dupla, стоит для этого же аквариума на такой же срок около 5$!

 Не экономьте на мелочах, дайте Вашим растениям, что они хотят, и Вы получите самое прекрасное украшение Вашего жилища – живой аквариум

Категория: АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ | Просмотров: 698 | Добавил: admin | Теги: справочник аквариумиста, уход за аквариумными рыбками, виды кормов для аквариумных рыбок, питание рыбок, корм для рыбок, содержание аквариумных рыбок | Рейтинг: 5.0/1
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU