Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Категории раздела
ИСТОРИЯ АКВАРИУМИСТИКИ [8]
УСТРОЙСТВО И ДИЗАЙН АКВАРИУМА [31]
АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ [246]
УХОД ЗА АКВАРИУМНЫМИ РЫБКАМИ [54]
БОЛЕЗНИ РЫБ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ [13]
АКВАРИУМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ [11]
АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ [78]
НЕОБЫЧНЫЙ АКВАРИУМ [9]
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Цихлазома лимонная
14:55
Цихлазома лимонная
Крупная рыбка с длиной тела до 35 см. Размер в аквариуме не превышает 20 см. Тело крепкое, голова большая, глаза выразительные. Известны цветовые вариации от лимонно-желтой до буровато-серой, с рядами темных поперечных полос, плавники — от белых до черных. Самец крупнее, лобастее и ярче самки.
Для содержания лимонных цихлазом необходим очень просторный аквариум объемом не менее 200 литров. Химический состав воды большого значения не имеет. Хорошо переносят жесткость воды до 20 градусов. Реакция воды — нейтральная или слабощелочная (рН = 7—8). Оптимальная температура воды — 23—25 °С. Желательно установить в аквариуме обогреватель с терморегулятором. Обязательны постоянная аэрация и фильтрация воды. В качестве грунта используют гальку или гравий. Растения (эхинодорусы, апоногетоны, анубиасы, криптокорины) высаживают в низкие глиняные горшочки. Их прикапывают в грунт и обкладывают крупными камнями. Дно аквариума декорируют корягами, глиняными черепками, пещерками из крупных камней. Уход за аквариумом сводится к чистке стекол и дна от нечистот и подмене трети воды на свежую один раз в неделю. 

Пищевой рацион. 

Живые корма: мотыль, дафнии, мучные черви, личинки стрекоз, мухи, мелкая рыба. Дополнительно дают кусочки сырой нежирной говядины и филе морских рыб. Цихлазомы с удовольствием поедают сухие корма, но их дают лишь как дополнение к живым кормам — основе рациона. 

Рыбки средней агрессивности, хорошо уживаются с другими крупными цихлидами, гурами.
Температура ниже 14 °С — детальна. Стабильные условия — гарант здоровья.
Категория: АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ | Просмотров: 550 | Добавил: admin | Теги: описание аквариумных рыб, фото аквариумных рыб, виды аквариумных рыб, все о рыбках, тело рыбки, аквариумные рыбки, аквариумисту, пищевой рац, плавники | Рейтинг: 5.0/1
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU