Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Категории раздела
ИСТОРИЯ АКВАРИУМИСТИКИ [8]
УСТРОЙСТВО И ДИЗАЙН АКВАРИУМА [31]
АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ [246]
УХОД ЗА АКВАРИУМНЫМИ РЫБКАМИ [54]
БОЛЕЗНИ РЫБ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ [13]
АКВАРИУМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ [11]
АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ [78]
НЕОБЫЧНЫЙ АКВАРИУМ [9]
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Горчак
22:34
Горчак
Горчак предпочитает места с песчаным или каменистым дном с медленно текущей или стоячей водой, населенной двустворчатым моллюском беззубкой, в раковины которой самка откладывает свою икру. Длина тела рыбки до 10 см, окраска серебристая, спина с зеленоватым отливом, от середины тела к хвосту тянется, постепенно сужаясь, синеватая полоска, глаза золотистые с ярко-оранжевым пятном вверху, плавники прозрачные, чешуйки в местах соединения усеяны мелкими черными точками. Содержится в аквариуме размером 50 x 40 x 30 см. Лучшим кормом для горчака являются нитчатка, водоросли, мотыль, энхитреус, дафния.
Во время нереста самец особенно красив, напоминает по окраске огненного барбуса, самка бледнее его. Для метания икры на одного самца сажают 2—3 самки и помещают в аквариуме 4—5 двустворчатых моллюсков — беззубок или перловок. В это время самка выпускает удлиненную красно-оранжевую трубку-яйцеклад и начинает с самцом суетиться вокруг беззубки, она старается попасть своим яйцекладом в приоткрытые створки беззубки и отложить икру, которая тут же оплодотворяется самцом. В организме беззубки на протяжении 15—20 дней развиваются мальки, после чего она раскрывает свои створки и выпускает мальков с поселившимися на них личинками моллюска, которые находятся некоторое время на теле рыбок.
Категория: АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ | Просмотров: 491 | Добавил: admin | Теги: описание аквариумных рыб, виды аквариумных рыб, фото аквариумных рыб, все о рыбках, тело рыбки, аквариумные рыбки, плавники, аквариумисту, пищевой рац | Рейтинг: 5.0/1
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU