Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Категории раздела
ИСТОРИЯ АКВАРИУМИСТИКИ [8]
УСТРОЙСТВО И ДИЗАЙН АКВАРИУМА [31]
АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ [246]
УХОД ЗА АКВАРИУМНЫМИ РЫБКАМИ [54]
БОЛЕЗНИ РЫБ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ [13]
АКВАРИУМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ [11]
АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ [78]
НЕОБЫЧНЫЙ АКВАРИУМ [9]
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Гурами целующийся
14:41
Гурами целующийся
Крупная рыбка. У себя на родине достигает в длину 30 см. В аквариумах размеры намного скромнее, обычно длина не превышает 15 см. Тело высокое, овальное, сильно сжато с боков. Спинной и анальный плавники широкие, начинаются на уровне грудных плавников и заканчиваются у основания хвостового плавника, но не высокие, являются как бы зеркальным отражением друг друга. Характерной особенностью целующихся гурами является большой рот с подвижными крупными губами. В окраске рыб преобладают серебристо-серые и оливковые тона. Плавники прозрачные, бесцветные. Селекционерами выведены альбиносная и желтая форма целующегося гурами. 

Для содержания целующихся гурами необходим крупный аквариум от 50 литров с зарослями растений (криптокорин, перистолистника, таиландского папоротника, роголистника, апоногетона жестколистного, гигрофилы многосеменной, эхинодорусов). На поверхности воды размещают риччию, пистию, сальвинию.
Химический состав воды большого значения не имеет. Водопроводную воду отстаивают двое суток и заливают в аквариум. Температура воды для содержания — 22—30 °С, оптимальная — 24—26 °С. Грунт — темная галька или гравий. Дно декорируют крупными камнями без острых краев. Аквариум сверху накрывают покровным стеклом. Аэрация и фильграция воды не нужны.
Раз в неделю проводят уборку в аквариуме. При уборке аквариума чистят от водорослевого обрастания только переднюю,стенку. Аквариум устанавливают в помещение таким образом, чтобы на него падали солнечные лучи. 

Пищевой рацион.
 
Растительные корма — нитчатые водоросли, растертые овсяные хлопья. Хорошо поедают сухую дафнию, живого трубочника, циклопов.
Целующихся гурами содержат отдельно от других рыб в видовом аквариуме или в общем аквариуме с крупными неагрессивными рыбами— барбусами, меченосцами, пецилиями.
Крепкая рыбка. При соблюдении правил содержания обычно не болеет.
Категория: АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ | Просмотров: 539 | Добавил: admin | Теги: описание аквариумных рыб, виды аквариумных рыб, фото аквариумных рыб, все о рыбках, тело рыбки, аквариумные рыбки, плавники, пищевой рац, аквариумисту | Рейтинг: 5.0/1
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU