Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Категории раздела
ИСТОРИЯ АКВАРИУМИСТИКИ [8]
УСТРОЙСТВО И ДИЗАЙН АКВАРИУМА [31]
АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ [246]
УХОД ЗА АКВАРИУМНЫМИ РЫБКАМИ [54]
БОЛЕЗНИ РЫБ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ [13]
АКВАРИУМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ [11]
АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ [78]
НЕОБЫЧНЫЙ АКВАРИУМ [9]
Форма входа

Главная » 2012 » Август » 21 » Попугайчик (Pelvicachromis pulcher)
20:04
Попугайчик (Pelvicachromis pulcher)

Не хотите держать в аквариуме попугая, – заведите попугайчика!

Родом этот попугайчик из водоемов юго-восточной Нигерии. Он вырастает до 10 см в длину. Он довольно уживчивый – чего никак не скажешь о многих цихлидах.

Существует несколько разновидностей окраски попугайчиков. Распространена, например, следующая: верхняя часть тела рыбки коричневая, с золотистой полосой, нижняя же золотистая, с красным пятном на брюшке. На верхней части головы три черные полосы. Спинной и анальный плавники имеют фиолетовый отлив, золотистую кайму и красный кант. У самца на верхнем крае плавника имеется несколько пятнышек – «глазков», у самочек «глазки» находятся на заднем конце спинного плавника. Брюшные плавники темно-красные, с фиолетовым кантом по краю в передней части плавника.

Аквариум, где живут попугайчики, может и должен быть засажен растениями. Больших им разрушений, в отличие от других цихлид, они не причиняют. Но если в аквариуме не будет укрытий, попугайчики начнут их делать сами, копая ямки под корнями растений или под камнями.

Для них требуется вода жесткостью 6 – 20 dH, pH 6–7,8; t= 22–26?С. Аэрация, фильтрация, еженедельная подмена воды (1/3 часть).

Взрослыми попугайчики становятся в 9 – 12 месяцев.

Для самых дотошных:

нерест у попугайчиков парный. Его толчком может послужить добавление свежей воды и повышение температуры до 28 °C. Самочка откладывает 100–300 икринок. Иногда родители охраняют икру, а иногда бессовестно сжирают. Личинки из икры появляются через 2–4 суток, а еще через 6–8 суток малыши плывут. Кормят их коловратками, личинками (науплиями) артемии и циклопа.

В зависимости от того, какой показатель pH будет во время размножения, будет меняться количество самцов и самок (держите водородный показатель на уровне pH 6, чтобы получить равное количество мальчиков и девочек
Категория: АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ | Просмотров: 548 | Добавил: admin | Теги: описание аквариумных рыб, виды аквариумных рыб, фото аквариумных рыб, все о рыбках, тело рыбки, аквариумные рыбки, пищевой рац, плавники, аквариумисту | Рейтинг: 5.0/1
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU