Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Категории раздела
ИСТОРИЯ АКВАРИУМИСТИКИ [8]
УСТРОЙСТВО И ДИЗАЙН АКВАРИУМА [31]
АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ [246]
УХОД ЗА АКВАРИУМНЫМИ РЫБКАМИ [54]
БОЛЕЗНИ РЫБ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ [13]
АКВАРИУМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ [11]
АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ [78]
НЕОБЫЧНЫЙ АКВАРИУМ [9]
Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 10 » Валлиснерия гигантская (Vallisneria gigantea Graedner)
12:37
Валлиснерия гигантская (Vallisneria gigantea Graedner)
Описание: семейство водокрасовых (Hydrochariaceae). Родиной являются Новая Гвинея, Филиппины. Объемное растение с лентовидными листьями ярко– или темно-зеленого цвета, шириной 3,5 см, которые на концах овально заужены. В высоту достигает 1 м. Растение не распространено из-за своего объема, хотя и является неприхотливым. Для его содержания необходим большой аквариум. Растет равномерно на протяжении всего года. Ему подходит умеренно теплый аквариум.

Вода: температура – летом 26–27 °C, зимой 20 °C. Растение легко переносит температурные колебания. К составу воды и ее жесткости непритязателен, но самыми оптимальными параметрами являются dH 5–7°, рН 5–6. Нужно добавлять по необходимости обыкновенную соль и пищевую соду. Валлиснерия хорошо растет и в свежей воде, и в затхлой.

Грунт: должен быть насыщенным полезными веществами. Если он свежий, то нужно подложить под корни растения глиняные шарики. По мере роста питательные вещества берутся из ила. В качестве субстрата используют песок и гальку любого размера. Толщина слоя грунта должна быть не менее 7 см.

Освещение: яркий свет. Верхние широкие листья затемняют нижние, поэтому нужно использовать дополнительную подсветку. Продолжительность светового дня – не менее 12 часов.

Размножение: вегетативным способом, путем образования грунтовых отводков. После образования мочек корней и трех-четырех листьев молодые растения отделяют и сажают в грунт.
Категория: АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ | Просмотров: 495 | Добавил: admin | Теги: справочник аквариумиста, уход за аквариумными рыбками, виды кормов для аквариумных рыбок, питание рыбок, корм для рыбок, содержание аквариумных рыбок | Рейтинг: 0.0/0
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU