Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Форма входа

Главная » 2012 » Май » 5 » ЧЕТВЕРОНОГИЕ ЛЮБИМЦЫ ЗВЕЗДНОГО БОМОНДА
20:37
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ЛЮБИМЦЫ ЗВЕЗДНОГО БОМОНДА
Знаменитости, так же как и простые смертные, обожают животных. В основном они четко делятся на кошатников и собачников, но есть и такие, которые любят всех зверюшек без разбора и порой держат у себя дома целый зоопарк.

Кот-парад

Огромная часть российского бомонда без ума от усатых-полосатых. Ирина Салтыкова и Армен Джигарханян являются хозяевами независимых сиамов. Белоснежный, голубоглазый ангорский котик Маркиз спит в постели самой красивой русской балерины Анастасии Волочковой. Это животное-альбинос абсолютно глухое, зато обладает уникальными целительными способностями: своим теплом лечит уставшие ножки примы.

У певца Юрия Лозы живет персидский кот дымчатого окраса, который вдохновляет артиста на написание песен. У «господина оформителя» лучших концертных площадок России Бориса Краснова проживает дома элитный лысый кот Барбарис породы донской сфинкс. Такой же бесшерстный кот обитает и у Александра Буйнова.

А актер Сергей Безруков и его жена Ирина недавно стали владельцами кота модной породы корниш-рекс. У Вальса Ромео, а по-домашнему просто Рямзика, шерстка похожа на мех ягненка — такая же короткая и кудрявая.

Стипендия, Зарплата и Пенсия

Экс-президент СССР Михаил Горбачев и политик Ирина Хакамада отдали свои сердца беспородным мурлыкам. Актриса Любовь Полищук также ни на минуту не расстается со своей угольно-черной «дворянкой» Кисой и возит ее с собой на все гастроли. Котенка она подобрала в аэропорту еще в 1993 году и лично выкормила его из соски.

«Кавказская пленница» Наталья Варлей самая «многодетная кошачья мама»: сейчас у нее дома обитает 12 мурлык, но бывали времена, когда их численность зашкаливала и за 30. Имена трех воспитанниц актрисы занесены Обществом любителей кошек в книгу редких имен, а кличут их... Стипендия, Зарплата и Пенсия. Необычная кличка и у беспородного кота актрисы Веры Васильевой — Филимон Штанишкин. Забавное прозвище зверь получил за повышенную пушистость задних конечностей. Писательница Дарья Донцова обрела в лице, а точнее в морде своей кошки Клеопатры настоящего семейного доктора. После того как Донцова перенесла тяжелую онкологическую операцию, Клепа массировала лапками больное место и боль утихала.

«Собачий вопрос» на высшем уровне

Собачий вопрос на высшем уровне стал актуален еще в пятидесятых годах прошлого века. Английская королева Елизавета в знак дружбы и признательности преподнесла главе СССР Никите Хрущеву подарок — щенка белоснежного пуделя. Через месяц цены на эту породу в России стремительно взлетели вверх, и вскоре парки и скверы городов заполонили элегантные дамы, выгуливавшие пуделей всех мастей. Пуделями срочно обзавелись члены Политбюро, директора рынков и магазинов, примы Большого театра.

Нечто подобное происходит сейчас с собаками модной международной «президентской» породы — лабрадор-ретривер. В свое время первый «политический» лабрадор был подарен Леониду Брежневу президентом США Джимми Картером. С ума по лабрадорам сходил и французский политбомонд, причем среди главных ценителей значились президенты: Валери Жискар д'Эстен, Франсуа Миттеран и нынешний президент Жак Ширак. Но заставил заговорить мир о лабрадорах как о модной породе экс-глава Белого дома Билл Клинтон. Его шоколадный пес по кличке Бадди очаровал всех и, несомненно, способствовал росту хозяйской популярности. Год назад Бадди погиб под колесами автомобиля, и сейчас в семье Клинтонов появился новый питомец этой же породы Симус.

Ход конём от Конни

Настоящей «сукой 2003 года» российские СМИ назвали черную лабрадоршу Конни Полгрейв — любимицу Владимира Путина. Щенка президенту сосватал министр МЧС России Сергей Шойгу (сам он владелец золотистого ретривера). Выбирать будущего питомца Владимир Владимирович поехал лично, причем изначально собирался взять кобелька. Но Конни так громко лаяла, что выбор однозначно состоялся в ее пользу. Путин прокомментировал это так: «Все щенки хороши, но этот еще и голосистый!» Президент предпочитает лично выгуливать свою любимицу и регулярно совершает с ней пробежки. В декабре, аккурат в день выборов, Конни «сделала ход конем» — произвела на свет восемь очаровательных щенков. Породу эту также «поддерживают» и другие российские политики: Сергей Кириенко, Владимир Жириновский, Василий Шандыбин.

О лабрадорах готовы часами рассказывать и многие известные артисты, а Михаил Ширвиндт даже издал книгу «Собачья жизнь», в которой буквально на каждой странице вспоминает о своем любимце желтом лабрадоре Чессере. Живут собаки этой породы дома и у Марины Могилевской, Игоря Корнелюка, Юрия Гальцева, Влада Сташевского, Артемия Троицкого, Николая Караченцова.

Дог-шоу

Какие еще породы собак предпочитали и предпочитают прочие знаменитости?
  • Кокер-спаниель полюбился:

Джорджу Бушу, Эрнесту Хемингуэю, Джону Кеннеди, Стивену Спилбергу, Элизабет Тэйлор.

  • С колли дружила Мэрилин Монро.
  • Золотистого ретривера предпочли:

Памела Андерсон, Индира Ганди, Пол Ньюман, Рональд Рейган, Опра Уинфри.

  • Боксер приглянулся:

Штеффи Граф, Пабло Пикассо, Сильвестру Сталлоне, Робину Вильямсу.

  • Пудель живет:

У Владимира Путина, Аллы Пугачевой, Александра Буйнова, Льва Лещенко.

  • Лабрадора выгуливают:

Владимир Путин, Mapгарет Тэтчер, королева Великобритании Елизавета, королева Швеции Сильвия, а также Кевин Костнер, Том Круз, Харрисон Форд, Мег Райян, Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Джордж Майкл, Антонио Бандерас, Дрю Берримор, Дженнифер Лопес.

  • Американский бульдог приглянулся:

Александру Розенбауму, Лайме Вайкуле.

  • С немецкой овчаркой подружились:

Элтон Джон, Жаклин Кеннеди, Джон Кеннеди-мл., Сергей Доренко, София Ротару, Олег Газманов, Марина Влади.

  • Ирландский сеттер понравился:

Полине Дашковой, Дмитрию Харатьяну.

  • Чау-чау покорил:

Уму Турман, Сергея Шакурова.

  • Дога выбрал Валерий Леонтьев.
  • Ротвейлер прижился у Элтона Джона.
  • Ши-тцу поселился в доме у Билла Гейтса.
  • Чи-хуа-хуа неотразим для Мадонны.
  • Йоркширский терьер живет у Наташи Королевой.
  • На мальтийскую болонку «запали»:

Элвис Пресли, Элизабет Тэйлор.

  • Мастифа выбрал Марлон Брандо.
  • Австралийской овчаркой обзавелись:

Деми Мур, Сьюзан Сарандон, Брюс Уиллис.

У кого больше?

Некоторые звезды держат у себя дома целый зверинец. Так, знаменитый Сергей Доренко отдыхает душой с тремя овчарками — двумя немецкими и туркменской. Не меньше собак журналист любит лошадей. Их у него две. Писательница-детективица Дарья Донцова держит у себя двух очаровательных криволапых мопсов Мулю и Аду, а также пуделя и кошку Клеопатру. Актрисе Марии Ароновой не дают скучать чау-чау Майра, английский бульдог Ульяна, кот с «собачьим характером» Боня, «морской свин» Томас и неразлучная пара попугаев Кеша и Ксюша. В уютном доме Ларисы Удовиченко живут кошка Мурка и две лягушки Ромео и Джульетта. Целое «стадо» котов живет в доме у певца Юрия Антонова. А наша знаменитая землячка Лайма Вайкуле сегодня является владелицей четырех собак породы американский бульдог. В Риге постоянно живут мама Фейри, папа Джинджер и их дочь Лаура, а в Москве обосновался красавец Леон (он же Тюбик). Тюбика Лайма лично выставляет на собачьих выставках и сама занимается дрессировкой всех своих питомцев.

Просмотров: 876 | Добавил: admin | Теги: о кошках, животные в доме, энциклопедия о животных, интересное о животных, статьи о животных, все о собаках, сайт о животных, зверье мое, в мире живот | Рейтинг: 5.0/1
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU