Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Форма входа

Главная » 2012 » Май » 05
Наталия и Александр Берегини, авторы книги «Домашняя магия», считают: каждое животное имеет свою энергетику, которая так или иначе влияет на «погоду» в нашем доме. Проживание же нескольких зверей под одной крышей либо усиливает положительный микроклимат, либо, напротив, его разрушает.
1. Кошка + кошка

Кошки большие собственники и внутренне очень привязаны к хозяевам, поэтому если вы приносите в дом другую кошку, прежняя не трогает ее, но всем своим видом показывает, что обижена. Со временем внешняя обида уходит, но внутренняя не утихает никогда. Всю жизнь две кошки и более будут бороться за обладание территорией и хозяевами. А через какое-то время витающее в воздухе напряжение проникает в душу людей, и... уже они начин ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2012

Чтобы разные животные мирно уживались под одной крышей, хозяевам нужно учитывать «звериную» психологию.

В семье моих друзей живут молодой пес Джим и пожилая кошка Фифа. Поначалу они не очень-то ладили, но вскоре к удивлению хозяев собака целиком и полностью уступила кошке пальму первенства. Что же произошло? Джим обожал сырное печенье, но хозяйка баловала его редко мучное собакам вредно и прятала лакомство на верхнюю полку. 
Но однажды увидела, как кошка вспрыгнула на полку и сбросила печенюшки вниз, где их уже поджидал облизывающийся пес!.. Таким образом Фифа ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2012

Собака может быть не только другом человека, но и его врачом

Стресс

Ученые университета Нью-Йорк провели интересные опыты на живых людях, а именно биржевых брокерах (профессия, согласитесь, нервная). Задание они получили ой... Брокеры должны были успокоить взбешенного клиента, только что потерявшего сто тысяч долларов. И представьте себе, сотрудники биржи, имеющие собак, лучше «держали лицо»; давление у них подскакивало незначительно и сердцебиение практически не учащалось. А вот многих «бессобачных» пришлось отпаивать успокоительным. Впрочем, способностью понижать давление наделены и многие другие четвероногие хозяевам лишь стоит их приласкать.

Просмотров: 823 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2012

Всем известно, что, посмотрев на четвероногого или пернатого домашнего любимца, можно сделать достаточно верное заключение о характере его владельца. Но мало кто знает, что выраженная антипатия к тому или иному виду домашних животных тоже кое-что значит. Предлагаем вашему вниманию краткое пособие по психологии поклонников и противников разных видов ручных зверушек.

Кошка

Кто и почему любит

Кошка это символ женственности и независимости. Женщина всегда воображает ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2012

Знаменитости, так же как и простые смертные, обожают животных. В основном они четко делятся на кошатников и собачников, но есть и такие, которые любят всех зверюшек без разбора и порой держат у себя дома целый зоопарк.

Кот-парад

Огромная часть российского бомонда без ума от усатых-полосатых. Ирина Салтыкова и Армен Джигарханян являются хозяевами независимых сиамов. Белоснежный, голубоглазый ангорский котик Маркиз спит в постели самой красивой русской балерины Анастасии Волочковой. Это животное-альбинос абсолютно глухое, зато обладает уникальными целительными способностями: своим теплом лечит уставшие ножки примы.

У певца ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2012

«Чтобы избежать раздора и дисгармонии в доме, кошку с собакой под одной крышей лучше не держать», — говорит эзотерик, целитель и маг Леонид Куликовский. Сегодня он рассказывает нам о животных, которыми мы себя окружаем, и об их влиянии на человека.

Чёрный кот и бутылка рому

Сердце дрогнуло при виде бездомного котенка или щенка? Подумайте хорошенько: выбирая четырехлапого друга, мы выбираем свою судьбу. Можно, подчинившись импульсу, «подобрать» ее на улице, а можно выбрать в питомнике. Будьте осмотрительны, прислушайтесь к внутреннему голосу. Энергии животных и человека тесно взаимосвязаны, верхняя чакра животного взаимодейстувет с нижне ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2012

В простом «гав-гав» любой трепетный владелец собаки может распознать множество нюансов. Но еще больше расскажет ему собачий язык мимики и жестов. Положение хвоста, ушей и туловища бывает не менее красноречивым, чем рычание или лай. И мы, люди, тоже должны освоить незамысловатый язык жестов, чтобы каждая собака нас правильно поняла.

Если собака…

машет хвостом и вполне дружелюбна

Значит, она хочет с вами общаться и играть. В основании хвоста у собак находятся особые железы, выделяющие индивидуальный запах животного. Размахивая хвостом, пес распространяет свой запах. Например, для того чтобы вы, учуяв, обратили на него внимание и ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2012

Животные с точки зрения фэн-шуй приносят активную янскую энергетику в помещение и жизнь хозяев. Но не каждое животное оказывает позитивное влияние на обитателей дома. Наиболее явным проводником космической энергии является кошка. Внешнее спокойствие сочетается с осторожностью и постоянной готовностью защитить себя и свое пространство. Ни одного движения кошка не делает просто так. Каждый шаг, каждое движение этого животного наполнено смыслом. Кот постоянно следит за порядком в доме, ищет, где плохо, где нужно очистить пространство и кого из членов семьи необходимо поддержать. Кошки хорошо видят призраков, прекрасно чувствуют магнитные поля и колебания земли. Так что вне всяких сомнений кошки — прекрасные экс ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2012

Наши домашние животные кроме положительных эмоций могут приносить нам и ощутимую практическую пользу, например доказанный медиками положительный терапевтический эффект.

Акупунктура по-кошачьи

Давно известно, что кошки наделены даром находить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлычут, согревают его своим теплом — и боль постепенно уходит. Лечение с помощью кошек называется фелинотерапией. Усатые «доктора» могут снять усталость, стресс, мигрени, понизить давление, нормализовать пульс, помогут при ревматизме и язве желудка.

Интересно, что разные породы «практикуют лечение» разных заболеваниях. Пушистые кот ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2012

Общение с домашними животными не только доставляет нам огромную радость, но и снимает накопившееся напряжение. Мы заводим четверолапых любимцев, чтобы получить от них заряд оптимизма, энергии, жизненной силы. И сильные мира сего - известные актеры, шоумены и политики не исключение. Им, таким ярким и независимым, тоже хочется, чтобы рядом был друг, который будет их любить абсолютно и безусловно: независимо от их славы, внешности или банковского счета.
«Шафер» Артур

Сэр Элтон Джон и его официальный супруг Дэвид Ферниш страстные собачники: всего у пары двадцать две собачки. Большая часть животных проживает в особняке под Лондоном, несколько живет в их лондонском доме, а некоторых любимцев сем ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2012

ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU