Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Форма входа

Главная » 2012 » Май » 5 » СИЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ И ИХ СОБАКИ ИЛИ 7 ИСТОРИЙ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
19:05
СИЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ И ИХ СОБАКИ ИЛИ 7 ИСТОРИЙ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
Общение с домашними животными не только доставляет нам огромную радость, но и снимает накопившееся напряжение. Мы заводим четверолапых любимцев, чтобы получить от них заряд оптимизма, энергии, жизненной силы. И сильные мира сего - известные актеры, шоумены и политики не исключение. Им, таким ярким и независимым, тоже хочется, чтобы рядом был друг, который будет их любить абсолютно и безусловно: независимо от их славы, внешности или банковского счета.
«Шафер» Артур

Сэр Элтон Джон и его официальный супруг Дэвид Ферниш страстные собачники: всего у пары двадцать две собачки. Большая часть животных проживает в особняке под Лондоном, несколько живет в их лондонском доме, а некоторых любимцев семейная пара поселила в своем доме на юге Франции. Самая любимая собака - коккер-спаниель Артур. Когда перед церемонией бракосочетания Элтона и Дэвида священник сообщил, что собакам в церковь нельзя, то они нарекли пса «шафером» - лишь бы Артура впустили на красивую церемонию! Элтон Джон также берет с собой Артура на все концерты и во все гастрольные туры. Для своих собак музыкант не жалеет денег: однажды он потратил 19 тысяч долларов на инкрустированные бриллиантами ошейники! Конечно, это блажь, но не стоит забывать, что серьезные суммы певец тратит и на благотворительность: он регулярно вносит деньги в фонд защиты животных и нередко забирает из питомников бездомных собак к себе домой.

Родом из детства

В семье президента России Дмитрия Медведева сегодня живут четыре собаки. Первым появился английский сеттер Дэниэл. Несколько лет назад супруга президента приехала в Национальный клуб этой породы с желанием приобрести щенка. Вместе с первой леди страны заводчики осмотрели многих щенков, но идеального так и не нашлось. Медведевы пожелали взять в семью белого сеттера мужского пола и непременно с единственным черным пятнышком на глазу. Оказывается, когда супруге президента было 15 лет, она нашла на улице потерявшегося английского сеттера именно такого окраса. Светлана долго искала его хозяина, но попытка вернуть собаку владельцам не увенчалась успехом, и она решила оставить песика себе. Вполне понятно, что через много лет ей захотелось приобрести похожего пса... Однако у российских заводчиков собаки — мечты Медведевых не оказалось, и чете пришлось обращаться к заграничным заводчикам. Поиски растянулись на несколько месяцев, и только к 43-му дню рождения президента идеальный английский сеттер наконец нашелся. Сейчас в президентской семье кроме красавца Дэниэла (он, кстати, уже занимал престижные места на международных выставках!) воспитывается еще три собаки: среднеазиатская овчарка, золотистый ретривер Альд и еще один английский сеттер - Джоли.

Завидное постоянство

Звезда «9 с половиной недель» Микки Рурк известен своим непостоянством в отношениях с женским полом. Зато своим четвероногим питомцам актер верен как никто! Много лет у Рурка жил чихуахуа Локки, с которым актер практически не расставался: брал его с собой и на съемки, и на актерские тусовки. Именно Локки был с ним тогда, когда все от него отвернулись. «В один миг я потерял все, - вспоминает актер. - Моя жена умерла, меня перестали снимать, я вынужден был отдать дом за долги... Мне так не везло, что я хотел удавиться. Я завел собаку, и только это меня спасло». Когда Локки не стало, Микки впал в страшную депрессию и долго не хотел заводить нового друга. Но недавно все-таки сдался! Нового питомца - карликового шпица - Микки назвал Оскаром, однако в интервью признался, что «не задумываясь отказался бы от любой престижной кинопремии, если бы мог вернуть Локки».

Только кане-корсо!

Российский актер Александр Домогаров снимался в Киеве в очередном фильме, декорациями к которому служил шикарный особняк. На стене этого особняка актер увидел на фото собаку, от вида которой просто обомлел. «Это очень редкая порода - кане-корсо, - сказали ему. - Хотите такую?» Александр грустно заметил, что хотеть-то он хочет, но ухаживать за животным у него совсем нет времени. Однако... со съемок Домогаров уехал уже с щенком кане-корсо. Александр обожал Уну и когда не был на гастролях, сам заботился о ней: кормил, играл, гулял. Затем Уну у Александра выпросила бывшая супруга Ирина. Когда актер достроил свой загородный дом, то понял, что ужасно хочет снова завести собак. «Я мечтал именно о кане-корсо и заказал двух таких собак. Теперь у меня бегает два чуда!»

Собака или человек?

Лабрадор Кони, пожалуй, самая популярная собака России. За все годы президентства Владимира Путина она не раз появлялась с ним в кадре - в во время отдыха и даже во время государственных приемов. Официальная версия приобретения Кони такова: щенок несколько месяцев воспитывался в кинологическом центре МЧС под Ногинском. Однажды в питомник приехал Путин. Кони вышла к нему в ярком спасательном комбинезончике, умильно на него посмотрела и лизнула руку. И тогда Сергей Шойгу (глава МЧС) подарил щенка растроганному главе государства. По словам Путина, Кони немного ленива, зато у нее замечательный характер. «Я даже не знаю, собака ли она», — признался Путин. Осенью 2010 года у 11-летней Кони появился друг. Им стал щенок болгарской овчарки по кличке Йорго. Премьер-министру России его подарил болгарский коллега Бойко Борисов во время переговоров в Софии.

Вот так Бо!

Президент США Барак Обама решил отличиться и взять в семью животное очень редкой породы - португальскую водную собаку. Дочери президента Саша и Малия назвали щенка Бо, потому что у их родственников есть кот по имени Бо, а отец Мишель Обамы носит прозвище «Диддли», напоминающее об одном из основоположников рок-н-ролла Бо Диддли. Говорят, что такая порода была выбрана семьей президента, потому что не вызывает аллергии, которой страдает Малия. Ну и кроме того, у главной собаки Белого дома превосходный характер!

Легенда о Тиле

Шоумен Юрий Стоянов обожает собак. Начиная со второго курса института него всегда были собаки. Актер постоянно ходил на птичий рынок, а потом пристраивал купленных животных по своим друзьям и родным. «Первым моим любимцем был пес по кличке Митя - умнейшее создание, помесь таксы со спаниелем, но очень красивый. У меня никогда не было породистой собаки, только недавно появилась. В основном всех подбирал на улице. Самым любимым был пес Тиль. Я нашел его в зимнюю стужу на Марсовом поле в Петербурге. Он прожил со мной четырнадцать лет. Это была смесь непонятно чего с непонятно чем, но я всем говорил, что он «карликовый ньюфаундленд». И все верили, что существует такая порода. Тиль снимался с нами в «Городке» и «Адамовом яблоке». Потрясающая собака!» Теперь у Юрия живет пес породы аляскинский маламут.

Скажи мне, какая у тебя собака...

Известный психолог из Великобритании Кит Эванс считает, что величина собаки обратно пропорциональна... мужественности ее владельца. По мнению ученого, мужчина, который заводит маленького пушистого песика, может оказаться куда более мужественным, нежели гигант, гордо шествующий со свирепым стаффордширским терьером. Для многих мужчин огромный и злобный пес - компенсация подсознательно ощущаемой слабости. А вот мужчина, предпочитающий маленьких изящных собачек, наоборот, уверен в себе и не нуждается в том, чтобы постоянно подчеркивать свою мужественность. Есть и еще несколько наблюдений.

* Владельцы внешне красивых пород, как правило, очень пунктуальны и аккуратны.

* Люди, предпочитающие широко распространенные породы собак, обычно демократичны и коммуникабельны.

* Экзотических псов заводят в абсолютном большинстве случаев избалованные, капризные эгоисты.

Просмотров: 723 | Добавил: admin | Теги: о кошках, животные в доме, энциклопедия о животных, интересное о животных, статьи о животных, все о собаках, сайт о животных, зверье мое, в мире живот | Рейтинг: 5.0/1
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU