Б          А         Р         Б        О         С  
                             сайт для всех любителей  домашних и диких животных и природы  
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
СОБАКИ
КОШКИ
АКВАРИУМ: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » КОШКИ ПРОТИВ СОБАК
14:43
КОШКИ ПРОТИВ СОБАК
Вы бы лучше содержали собаку в качестве  домашнего животного или кошку? Здесь вы найдете хорошее сравнение этих двух  домашних животных.

Хотя и кошки и собаки могут быть отличными домашними животными, собаки, как правило, более популярны среди людей. Я этого лично не понимаю, поскольку кошки так милы и очаровательны, и они не пугают вас лаем, и некоторые кошки очень редко мяукают. Но я полагаю, что все это сводится к чьему-то предпочтению.

Существуют несколько очень особенных причин, по которым ненавистник кошек может быть легко превращен в любителя кошек. К этим существам грубо относились еще со времен средневековья, когда они считались идеальными компаньонами для ведьм и колдунов. Забавно о черных кошках то, что и в настоящее время люди все еще боятся их, подозревая, что они принесут им неудачи. Тем не менее, они могут быть очень красивыми, с шелковистой, темной шерстью и яркими зелеными глазами. И если у вас есть такое домашнее животное, это отличный способ проверить ваших друзей и соседей на уровень веры в суеверия по таким особым случаям, как Хэллоуин.

Хотя собаки считаются лучшими друзьями человека, в связи с их предполагаемой лояльной природой, кошки оказываются даже более лояльными, если подумать, что они не отвечают посторонним так же, как и владельцам. На самом деле они лояльны строго к тем, кто их вырастил, заботился о них и демонстрировал привязанность. Они рассматриваются как независимые и недоверчивые, в то время как на самом деле они надежные, если учесть тот факт, что они сразу убегут и спрячутся, если вы не их хозяин. Таким образом, они в чем-то мудрее собак.

Помимо всего кошки также могут быть очень умными животными. Они могут быть очень забавными для владельцев, в отличие от рыб, хомяков, черепах и морских свинок. Если у них есть игрушки, они не будут скучать, и они могут чувствовать себя очень счастливыми, если вы присоединитесь к их радостной игре.

Большинство людей согласятся с тем, что кошки просто невероятно милые во всем, что они делают, в том, как они спят, играют со своими игрушками, смешно крутятся, прыгают и т.д. Для тех, кто живет или в деревне, или в городе, но в доме, а не в квартире, владение кошкой действительно замечательно, так как это животное может ловить мышей и насекомых, и поэтому требует очень мало человеческого внимания. И, конечно, они, скорее всего, не откажутся от молока, когда им его предложат.

В отличие от собак, которым нужно много ухода и специального питания для того, чтобы они выглядели здоровыми и красивыми, кошки требуют небольших расходов. Все, что нужно для них – это лоток, который должен очищаться почти каждый день, миска для еды, немного игрушек, и если вы действительно настаиваете на хорошем уходе за домашним животным, щетка для шерсти. Кошек действительно не нужно очень часто купать, несмотря на то, что многие владельцы чувствуют себя обязанными купать домашних животных, наносить на них спрей, духи, и так далее. Некоторые владельцы кошек даже купают их только раз в несколько месяцев, потому что кошки сами заботятся о своей личной гигиене.

Что касается собак, они не так просты в уходе, и они требуют много расходов. Собаку также нужно регулярно купать и выгуливать, по крайней мере, два раза в день, поэтому она идеально подходит для вышедших на пенсию людей, которые имеют много свободного времени. Собаки, безусловно, могут стать замечательными товарищами, так как они приспосабливаются к распорядку дня своих владельцев, известные своим духом самопожертвования, что делает их «лучшими друзьями человека». Многие люди не любят кошек, потому что они думают, что они эгоцентричны и выражают поддельную любовь и преданность. На мой взгляд, кошки действительно честные животные. Когда они голодны, они честно просят еду, когда им что-то не нравится, они выходят из комнаты. Дело в том, что собаки более послушны, чем кошки, которые, как правило, весьма самодостаточны. Если вы хотите дружить с вашей любимой кошкой, вы должны «уважать ее личность».

Несмотря на свою репутацию эгоистичных животных, кошки могут демонстрировать проявления любви и благодарности к людям. Им становится грустно, когда их владельцы надолго выходят из дома и демонстрируют неподдельную радость при возвращении своих хозяев.

Просмотров: 817 | Добавил: admin | Теги: о кошках, животные в доме, энциклопедия о животных, интересное о животных, статьи о животных, все о собаках, сайт о животных, зверье мое, в мире живот | Рейтинг: 5.0/11
ЭНЦИКЛОПЕДИИ О ЖИВОТНЫХ
ОТКРЫТКИ О ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДЕ
БАРБОС - ДЕТЯМ
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Каталог сайтов Bi0 Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU